2018年の試合結果


Aチーム
試合日 大会 相手チーム 得点 勝敗 備考

2018.02.04

フリーリーグ ならしのフレンズ 3-9  
2018.02.04 練習試合  ならしのフレンズ 2-4  
 2018.02.11 フリーリーグ 鷺沼マリーンズ 4-5  
2018.02.11 練習試合  鷺沼マリーンズ 8-3  
2018.02.12 練習試合 新木戸ヤングミヤコシ 5-3  
2018.02.12 フリーリーグ 津田沼少年野球団 11-7        
2018.02.18 フリーリーグ 実花レジェンド 3-8   
2018.02.18 サムライカップ 野菊野ファイターズ 0-7  
2018.02.24 練習試合 東南クラブ 3-2  
2018.02.24 フリーリーグ  袖ヶ浦ボーイズ  8-6  
2018.02.25 サムライカップ ナスパマリーンズ 4-8  
2018.02.25 練習試合 内野シャークス 3-7  
2018.03.03 サムライカップ  浦安ニューラッキーズ  11-0   
2018.03.04 練習試合  大南ファイターズ  8-3  
2018.03.10 練習試合  前原エイトマン  9-2  
2018.03.11 練習試合 高谷野球部 7-4  
2018.03.11 練習試合 高谷野球部 5-4  
2018.03.17 サムライカップ 平川レッドスターズ  2-9  
2018.03.18 練習試合   西習志野グリーンファイター  5-1  
2018.03.18 練習試合 習志野台赤トンボ 0-6  
2018.03.24 習志野市少年野球新人大会  1回戦 大東あづまヤンチャーズ  11-5   
 2018.03.25 習志野市少年野球新人大会  2回戦 向山ファイターズ 14-8 

 
 2018.03.31 習志野市少年野球新人大会  準決勝  実花レジェンド 0-20 第3位 
 2018.03.31 練習試合  谷津サザナミ 8-4   
 2018.04.01 練習試合  北東タイガース  15-1    
 2018.04.07 スポーツ少年団習志野市予選  ならしのフレンズ  5-6  
 2018.04.08

YCリーグ

大新ジャガーズ 

2-2

S (2-3)   

 
 2018.04.14 練習試合  高洲コンドルス    2-29   
 2018.04.21 練習試合  キングファイターズ 1-3   
 2018.04.28 練習試合  前原サンライズ 15-4     
 2018.04.29 YCリーグ   中国分ドリームス  1-2   
2018.04.30 練習試合  幕西ファイヤーズ  5-3  
 2018.05.03 習志野市春季大会 1回戦  ならしのフレンズB  9-3  
 2018.05.04 習志野市春季大会 2回戦   鷺沼マリーンズ  2-3   
2018.05.05 練習試合 大南ファイターズ   15-5    
2018.05.12 練習試合  夏見パワーズ  7-8   
2018.05.19 練習試合 実籾クラブ 16-10   
2018.05.20 練習試合 天台バッファローズ 23-3   
2018.0527  練習試合  黒潮  7-5   
2018.06.02  練習試合  幕張昆陽クラブ  0-8  
2018.06.02  練習試合  小栗原ベアーズ  4-9   
2018.06.03  (春季)中央リーグ 準決勝  藤崎シークレット  3-4   
2018.06.09 練習試合 ツインドルフィンズ  5-9   
2018.06.09 YCリーグ   スリーアローズ  7-5   
2018.06.10 YCリーグ   四小地区少年野球クラブ 1-3  
2018.06.17 練習試合  ヤングタイガース 12-12 △   
2018.06.23 練習試合  キングファイターズ 3-7  
2018.06.24 練習試合  ホワイトビーストロング 7-6   
 2018.07.01 練習試合  八千代ドラゴンズ  9-7   
2018.07.07 練習試合  武石ブルーサンダー  6-5   
2018.07.08 練習試合  南高津クラブ 

20-3  

 
2018.07.14 練習試合 匝瑳東ベースボールクラブ  7-5   
2018.07.15 練習試合  鳴浜BBC  9-8   
2018.07.15 練習試合 野栄スポーツ少年団 22-12  
2018.07.21

習志野市夏季大会  1回戦

鷺沼マリーンズ    4-12   
2018.07.29 練習試合  習志野サンデーズ 5-5   
2018.08.04 練習試合 真砂シーホークス 9-4  
2018.08.05 練習試合  鎌ヶ谷スラッガーズ   6-10  
2018.08.18 練習試合  稲丘ベアーズ  7-9   
2018.09.01 YCリーグ  法典コンドル 5-2  
2018.09.02 京葉杯  高谷野球部 5-8  
2018.09.08 練習試合  横戸ヒューガーズ 9-3  
2018.09.09 練習試合  大和田タイガース  7-1  
2018.09.16 YCリーグ   常盤平ボーイズ  0-9  
2018.09.22 練習試合 高洲コンドルス  5-10  
2018.09.29 南総大会  南国分寺ファイターズ 2-8   
2018.10.06 練習試合 藤上ディアーズ  5‐4  
2018.10.13 練習試合  実籾クラブ  7-4   
2018.10.14 モリシア杯1回戦 屋敷小学校 5-4  
2018.10.14 モリシア杯2回戦 藤崎小学校 3-8  
2018.10.20 練習試合  幕張昆陽クラブ   19-1    
2018.10.21 (秋季)中央リーグ 1回戦  藤崎シークレット  3-2   
2018.10.27 練習試合  幕西ファイヤーズ   2-10  
2018.10.28 練習試合  大東あづまヤンチャーズ  12-5   
2018.10.28  練習試合 大東あづまヤンチャーズ  16-0   
2018.11.03 練習試合  八千代ドラゴンズ  10-2    
2018.11.10 練習試合  丸山ベアーズ  4-2   
2018.11.11 練習試合  小栗原ベアーズ  3-1   
2018.11.24 (秋季)中央リーグ 準決勝  鷺沼マリーンズ 15-2    
2018.11.25 練習試合  花見川ツインズ 2-1  
2018.12.02 練習試合  ならしのフレンズ   6-17   
2018.12.09 (秋季)中央リーグ 決勝   習志野フェニックス  6-2  優勝 
           
           
   

47勝33敗2分

     

Bチーム
試合日 大会 相手チーム 得点 勝敗 備考
2018.02.04 練習試合  幕西ファイヤーズ  7-10   
2018.02.11 練習試合  小中台JBC  2-12   
2018.03.03 練習試合  浦安ニューラッキーズ  3-8    
 2018.03.10  練習試合  前原エイトマン  17-10   
2018.03.17 練習試合 平川レッドスターズ  0-10  
2018.04.08 練習試合  ツインドルフィンズ  9-1   
2018.04.21 練習試合  キングファイターズ  7-8   
 2018.04.29  練習試合  エースライオンズ    8-10   
2018.05.05 練習試合  大南ファイターズ   9-5   
2018.05.19 練習試合   実籾クラブ  4-16  
2018.05.27 練習試合  黒潮  27-4     
2018.06.10 練習試合  高野台ジャガーズ ・旭町サンライズ合同チーム 3-15   
2018.06.24 練習試合  村上ファイターズ 12-7    
2018.07.01 練習試合  八千代ドラゴンズ  17-2   
2018.07.07 練習試合  武石ブルーサンダー  11-1   
2018.07.14 練習試合  匝瑳東ベースボールクラブ  13-2    
2018.07.29 練習試合  習志野サンデーズ   7-10   
2018.08.04 練習試合  真砂シーホークス 14-5    
2018.08.05 練習試合 中部ユニオンズ 10-5   
2018.08.18 練習試合  稲丘ベアーズ 12-2  
2018.08.19 日ハム杯習志野市予選  谷津サザナミ  4-5  
2018.08.25 練習試合  花見川ツインズ  13-3   
2018.09.01 練習試合  新木戸ヤングミヤコシ 18-5   
2018.09.02 練習試合 西船ウィングス 8-1  
2018.09.09 練習試合  大和田タイガース  11-4    
2018.09.16 練習試合 平川レッドスターズ  1-7   
2018.09.22 練習試合 高洲コンドルス 10-3  
2018.09.23 東武鉄道杯野田線沿線大会一回戦  浦和ホワイトソックス  12-1   
2018.09.23 東武鉄道杯野田線沿線大会二回戦 小田急ライオンズ 4-0  
2018.09.24 東武鉄道杯野田線沿線大会三回戦 前ヶ崎クラブ 3x‐2  
2018.10.06 練習試合  塚田クラブ 11‐3  
2018.10.08 東武鉄道杯野田線沿線大会 決勝 豊上ジュニアーズ 9‐13 準優勝!
2018.11.11  練習試合  小栗原ベアーズ 2-4   
2018.11.23  練習試合  いなげパイレーツ  12-2    
2018.11.23 練習試合 東南クラブ 4x-3  
2018.11.24 練習試合 花見川ツインズ 25-5   
 2018.12.02 練習試合  磯辺シャークス  2-6   
 2018.12.03 練習試合  高津ボーイズ  4-4   
           
           
   

 23勝 14敗 1分

     

Cチーム
試合日 大会 相手チーム 得点 勝敗 備考
 2018/01/27 フリーリーグ 大東実籾連合  10-5  
 2018/02/04 フリーリーグ 谷津さざなみ  8-9  
 2018/02/03 サムライカップ ナスパマリーンズ  4-10  
2018/02/11 サムライカップ

不動パイレーツ

21-3  

2018/02/17

サムライカップ

平川レッドスターズ

14-11  
2018/03/11  練習試合 夏見台アタックス 18-3  
2018/03/17 練習試合

キングファイターズ

     10-1  
2018/03/18 練習試合

花見川ツインズ

11-3  

 2018/03/25

練習試合  習志野台スターズ

4-3

 

2018/04/01

YCリーグ 藤上ディアーズ

3-13

 
 2018/04/14 練習試合 花見川少年野球クラブ 8-7  
 2018/05/04 練習試合 西高津クラブ  6-11  
2018/05/05 練習試合 ツインドルフィンズ  2-6  
2018/05/06 練習試合 幕張昆陽クラブ 12-7  
2018/05/12 YCリーグ 我孫子リトルイーグルス 5-6  
2018/05/13 中央リーグ(春) 鷺沼マリーンズ 26-1  
2018/05/19  練習試合 法典コンドルズ  2-20  
2018/05/20 中央リーグ(春) 習志野フェニックス  6-14  
2018/06/02  練習試合 坪井バンデッツ  5-8  
2018/06/03 中央リーグ(春) 大東実籾連合  12-10  
2018/06/09 練習試合 大和田タイガース 9-10  
2018/06/10 中央リーグ(春) 藤崎シークレット  12-5

 中央リーグ(春)

 3勝1敗

2018/06/17 U4チャレンジカップ 高津ボーイズ  6-7  
2018/06/24 ジュニア大会 谷津さざなみ  3-16  
2018/07/01 YCリーグ 浦安ドルフィンズ  11-7  
2018/07/07  YCリーグ  高塚新田ラークス  5-8  
2018/07/08  習八予選  大東実籾連合 16-7  
2018/07/14  練習試合  武石ブルーサンダー 11-7  
 2018/07/15  練習試合  小中台JBC  1-14  
 2018/07/16  練習試合  いなげパイレーツ  9-6  
2018/08/05   練習試合  幕西ファイヤーズ  17-7  
           
           
          

  12勝19敗0分

     
           

Dチーム
試合日 大会 相手チーム 得点 勝敗 備考
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
   

0勝0敗0分